15.10.2017 | Спорт

Одесский «Черноморец» сенсационно выиграл у киевского «Динамо»

Второй круг чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» сегодня открыл на своем стадионе победой над киевским «Динамо» со счетом 2:1.

Гости находились на втором месте, хозяева занимали последнюю 12-ю строчку в турнирной таблице, их разделяли 18 очков. Тем не менее, «Черноморец» показал огромное желание выиграть и добился своей цели.

Особенно удался одесситам первый тайм, в котором они прессинговали соперника даже у его штрафной площадки, и это принесло успех.

На 14-й минуте счет открыл Кирилл Ковалец, на 22-й второй гол забил Алексей Хобленко. На последних секундах тайма опаснейший удар парировал вратарь «Черноморца» Александр Гутор.

После перерыва киевляне сумели отыграть лишь один гол: это сделал на 78-й минуте Артем Кравец. Сравнять результат фаворит не сумел.

Эта победа позволила одесскому «Черноморцу» набрать 9 очков и переместиться на 10-е место.

По информации регионального управления полиции, нарушений порядка во время матча и «физического противостояния» между болельщиками команд-соперниц не зафиксировано. Правопорядок обеспечивали свыше 600 полицейских и бойцов Национальной гвардии.