26.06.2017 | Спорт

Одесские регбисты привезли два комплекта наград Всеукраинской универсиады

В Хмельницком состоялся чемпионат страны по регби-7 среди мужских и женских команд среди украинских вузов. Одесские студентки стали чемпионками, студенты – вторыми.

Девушки ехали в статусе явных фавориток. Групповой этап одесситки прошли, не пропустив ни одной попытки. Подопечные Дмитрия Кирсанова обыграли «Тернополь-1» со счетом 71:0 и сборную Львовской области – 59:0.

В финал одесские регбистки вышли с первого места в подгруппе, и в решающем матче за золотые награды встретились с соперницами из Киева. Уверенная победа одесситок со счетом 26:7 принесла команде чемпионский титул.

«Команда проявила себя хорошо. Несмотря на то, что в национальном первенстве выступаем за разные клубы, на поле были одним целым, – рассказала Татьяна Тарасюк, капитан женской студенческой сборной Одессы. – Думаю, каждый играл в свое удовольствие. В матчах группового этапа тренер постоянно делал замены, пробовал различные связки, так что на финальное противостояние вышли оптимальным составом. Всегда приятно выигрывать «всухую», но намного интереснее соревноваться с серьезным соперником».

Мужская сборная Одессы завоевала «серебро». Одесситы на групповом раунде справились с ТЕХАСом из Харькова, киевским «Политехником» и сборной Тернопольской области. В полуфинале одолели соперников из Львова, а в финале с боем уступили хмельничанам 7:33.

Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки