20.04.2017 | Образование

Студенты из Одессы стали победителями олимпиады по технической диагностике вычислительных устройств и систем

В Одесском национальном политехническом университете, на базе Института компьютерных систем, прошел заключительный этап Всеукраинской студенческой олимпиады по технической диагностике вычислительных устройств и систем.

Киевстар поддержал проведение мероприятия в рамках своей социально-образовательной инициативы Make Your Mark («Сделай свой вклад»).

Право проводить олимпиаду одесситы завоевали успешными выступлениями на протяжении последних 10 лет в личном и командном первенстве: 3 раза были вторыми и 7 раз побеждали. В этом году об участии в олимпиаде заявили команды 18-ти технических вузов из 15 городов Украины.

По результатам олимпиады, первое место заняла команда Одесского национального политехнического университета, два вторых места разделили команды Национального университета «Львовская политехника» и Харьковского национального университета радиоэлектроники, и три третьих – команды Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Национального аэрокосмического университета им. Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт» и Хмельницкого национального университета. Все участники награждены дипломами государственного образца, а 15 призеров получили подарки от Киевстар.

«За этими ребятами будущее Украины. Секрет их успешности – высокий уровень научной и общественной активности, участие в различных международных программах. Поддержка олимпиады такого уровня очень важна для студенческого сообщества – коммуникации, селекции и сплочения молодежной элиты», – говорит Александр Дрозд, секретарь оргкомитета олимпиады, д. т. н., профессор кафедры компьютерных интеллектуальных систем и сетей.

Напомним, что национальный телеком-оператор развивает программу Make Your Mark и поддерживает важные мероприятия в области STEM-образования. Начиная с прошлого года, только в Одесской области Киевстар поддержал 20 образовательных проектов. В мероприятиях приняло участие более 1000 школьников и студентов со всей Украины. А в апреле 2017 года Киевстар анонсировал конкурс образовательных проектов, которые не входят в школьную программу.

«Участвуя в подобных олимпиадах, студенты получают бесценный опыт соревнований, а также возможность оценить конкурентную студенческую научную среду. Очень важно, чтобы талантливая украинская молодежь развивала свой потенциал и в будущем смогла применить свои знания на практике», – говорит Юлия Дробышева, менеджер по связям с общественностью Киевстар.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки