12.01.2017 | Политика

В Одессе Президент Украины представил нового губернатора

Сегодня в Одессе Президент Украины Петр Порошенко представил вновь назначенного главу областной государственной администрации Максима Степанова.

«Я уверен, что мое решение о назначении одесским губернатором человека, который победил на конкурсе, Максима Степанова – правильное. У него два высших образования, он не новый человек в регионе, имеет опыт работы здесь первым заместителем губернатора, он намерен работать, а не ездить по заграницам, брать на себя обязательства и выполнять их. Степанов – не только хозяйственник, но и общественный деятель. Под его руководством приоритетный для Украины регион – Одесский – сможет продемонстрировать хороший результат», – заявил П. Порошенко.

Он попросил главу облсовета, депутатский корпус, органы местного самоуправления, силовиков, промышленников, общественные организации оказать новому губернатору поддержку.

Также П. Порошенко поблагодарил М. Степанова за работу на предыдущей должности – директора ГП «Полиграфический комбинат «Украина» и отметил, что тот выполнил все поставленные задачи. А именно – своевременно запустил производство биометрических и новых внутренних украинских паспортов.

Президент пообещал на Пасху вновь приехать в Одесскую область и проверить результаты работы М. Степанова в качестве губернатора за первые три месяца. Основные направления, на которых чиновник должен сосредоточить свои усилия, – дорожное строительство, таможня, строительство нового аэропорта и взлетно-посадочной полосы, криминогенная ситуация, работа Центра оказания админуслуг, заявил П. Порошенко.

В ответном слове М. Степанов пообещал, что «будет работать».

Напомним: 9 ноября глава государства подписал Указ об отставке Михаила Саакашвили с поста председателя облгосадминистрации. Бывший грузинский президент создал в Украине свою политическую силу.

Конкурс на замещение вакансии руководителя ОГА был объявлен 30 ноября.

На должность губернатора претендовал 31 человек. До последнего этапа дошли пятеро.

Справка. Максим Степанов родился 18 августа 1975 г. в Сковородино Амурской области. В 1998 г. окончил Донецкий государственный медицинский университет, в 2004-м – Киевский национальный экономический университет по специальности «Международная экономика».

В 1990 - 1992 гг. работал санитаром в больнице.

В 1998 - 1999 гг. – исполнительный директор АОЗТ «Энергосервис АТ».

С 1999-го по 2001 г. занимал должность заместителя генерального директора ГК «Торговый дом «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

С 2001 по 2003 г. – заместитель генерального директора ЗАО «Промышленно-финансовая компания «Вече».

В 2003 - 2004 гг. – работал в Государственной налоговой администрации Украины, был заместителем председателя ГНАУ.

В 2004 - 2008 гг. – глава совета директоров ООО «Республиканский правовой союз».

С 2008-го и до весны 2010 г. занимал должность первого заместителя главы Одесской ОГА Николая Сердюка.

С декабря 2011-го по декабрь 2016 г. – директор государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки