30.12.2016 | Криминал

Под Одессой задержан подозреваемый в двойном убийстве и поджоге

В посадке неподалеку от районного центра Овидиополь (Одесская область) задержан 31-летний подозреваемый в двойном убийстве, совершенном накануне в этом городе.

Фото: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

Фото: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

Напомним, что жертвами стали двухлетняя девочка и ее 42-летняя мать. Обезглавленные тела были обнаружены во время пожара в доме.

Личность подозреваемого силовики установили сразу. Это также житель Овидиополя. Мотивы 31-летнего мужчины пока неизвестны.

С места трагедии убийца скрылся на угнанном грузовике «МАН», на котором, как отмечают в полиции, планировал врезаться в толпу в Одессе. Откуда у ведомства информация о намерениях злоумышленника, департамент коммуникации облуправления полиции не уточняет.

По пути в Одессу машина попала в аварию, но водитель не остановился. Силовики заблокировали въезд в облцентр, и «МАН» съехал в поле, где благодаря лучшей, чем у полицейских легковушек, проходимости оторвался от преследования.

Однако грузовик застрял, и подозреваемый продолжил побег пешком. В поисках были задействованы весь личный состав Одесского гарнизона полиции, а также приданные силы Национальной гвардии и добровольцы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки