22.11.2016 | Наука

Над Японией после землетрясения показался НЛО (видео)

Сразу после сильного землетрясения у берегов Японии 16-летний подросток заснял на видео неопознанный летающий объект. По все видимости, это был яркий след от метеорита, сообщает Daily Mirror.

В дальнейшем подросток уточнил в "Твиттере", что произошло это уже после землетрясения.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Японии утром 22 ноября. Эпицентр находился в океане примерно в 60 километрах от префектуры Фукусима.

Метеоуправление сразу предупредило об опасности цунами — ситуация живо напомнила март 2011 года, когда спровоцированное землетрясением цунами унесло жизни почти 20 тысяч человек и привело к аварии на атомной станции "Фукусима-1". Но на этот раз последствия были куда менее серьезными. О жертвах сообщений пока не поступало, о разрушениях – тоже.

Цунами зафиксировано на всем протяжении восточного побережья Хонсю, но максимальная высота приливной волны в префектуре Фукусима не превышала 1 метра. В районе города Сэндай к северу от Фукусимы на берег пришла волна высотой 1 метр 40 сантиметров.

Единственное, что действительно заставило понервничать, – это сообщения об автоматической остановке системы охлаждения воды в бассейне с отработанным ядерным топливом на станции "Фукусима-2", но спустя час компания оператор Tokyo Electric Power объявила о возобновлении подачи электричества.

Что касается аварийной станции "Фукусима-1", где продолжаются восстановительные работы, то, судя по сообщениям, никакого вреда АЭС землетрясение не причинило.

В настоящее время в регионе восстановлено железнодорожное сообщение и снята угроза цунами.

Видео: CCN News2016

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки