17.10.2016 | Курьез

Брюссельский дворник выиграл 168 миллионов евро и прогулял работу

Брюссельский дворник, выигравший в конце прошлой недели самый большой в истории Бельгии приз лотереи «Евромиллионы», в понедельник, 17 октября, не вышел на работу.

Фото: Loterie Nationale

Фото: Loterie Nationale

Об этом сообщает газета Soir. По данным сайта лотереи, размер выигрыша составил 168 миллионов евро. Это 12-й приз, выигранный в Бельгии, и самый большой за всю историю тиражей для этой страны (предыдущий рекорд составлял 100 миллионов евро).

Имя мужчины из соображений безопасности не разглашается, однако опубликовано его фото. Известно, что это человек албанского происхождения, он отец четверых детей, ему больше 45 лет. О себе он рассказал, что любит футбол, рыбные блюда и фильмы с Робертом де Ниро, лотерейные билеты покупает в течение 10 лет, а выигрышем планирует поделиться с нуждающимися.

Розыгрыш проводился 11 октября.

Коллеги победителя, сообщившие прессе, что он не явился на работу, подчеркнули, что им не известно, уволился он или планирует вернуться к профессии позже.

Межнациональная лотерея «Евромиллионы» учреждена в 2004 году. Билеты продаются в девяти европейских странах. Розыгрыши проводятся еженедельно по вторникам и пятницам.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300