17.10.2016 | Шоу-бизнес

На торги выставлена коллекция из 87 велосипедов Робина Уильямса

Коллекцию из 87 велосипедов, принадлежавших покончившему с собой два года назад оскароносному голливудскому актеру Робину Уильямсу, выставили на торги.

Фото: © Instagram

Фото: © Instagram

Вырученные от продажи деньги поступят на счета двух благотворительных организаций.

Средства получат Challenged Athletes Foundation и Christopher & Dana Reeve Foundation, занимающиеся поддержкой людей с ограниченными возможностями. Торги на аукционе Paddle8.com стартовали на прошлой неделе. Они будут проходить до 25 октября, сообщает The Daily Mail.

Добровольно ушедший из жизни комик был заядлым велосипедистом и неустанным борцом за права людей с ограниченными возможностями. Некоторые экземпляры его коллекции являются уникальными.

Робин Уильямс принимал участие в престижной веломногодневке «Тур де Франс» и других мероприятиях, связанных с велопробегами.

Актер, который страдал от депрессии и болезни Паркинсона, покончил с собой 11 августа 2014 года в возрасте 63 лет. Он снялся более чем в 60 фильмах и телесериалах.

В 1998 году Уильямс получил «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг». Также он являлся обладателем двух премий «Эмми», четырех «Золотых глобусов», двух премий «Гильдии киноактеров» и пяти статуэток «Грэмми».

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки