11.10.2016 | Чрезвычайное происшествие

Штормовое предупреждение: завтра в Одессе и области – резкое ухудшение погоды

На завтра, 12 октября, по Одессе и области вновь объявлено штормовое предупреждение: ожидается резкое ухудшение погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в регионе.

Фото Вячеслава Тенякова (архив)

Фото Вячеслава Тенякова (архив)

Укргидрометцентр прогнозирует, что ночью, утром и днем будет идти дождь, местами – очень сильный, с грозой. Ветер северо-восточный, 19 – 24 м/с, в утреннее и дневное время – с порывами в 25 – 27 м/с. Температура воздуха в течение суток составит 9 – 14 градусов тепла.

И ГСЧС, и одесские власти призывают жителей не подвергать себя опасности и без крайней необходимости никуда не выезжать. На улице рекомендуют держать подальше от раскидистых деревьев, аварийных домов, рекламных щитов или линий электропередач.

Как сообщает департамент информации горсовета, в ожидании проливного дождя и порывистого ветра все городские коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы, созданы аварийные бригады. В мэрии обещают, что коммунальщики «будут максимально оперативно устранять возможные последствия непогоды».

К руководителям коммерческих предприятий городские власти обратились с просьбой «учитывать сложные погодные условия при организации рабочего процесса».

Городские школы и детские сады завтра работают в штатном режиме. Если же родители примут решение оставить ребенка дома, школьники отработают пропущенные занятия в индивидуальном порядке.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки