09.10.2016 | Спорт

Регби: одесситки досрочно выиграли чемпионат Украины

Сегодня в Харькове под проливным дождем состоялись матчи третьего тура чемпионата Украины по регби-7 среди женских команд. Одесская «Отрада» одержала две «сухие» победы, завоевав чемпионский титул.

В преддверии раунда с соревнований снялись действующие чемпионки, еще одна одесская команда - «Анатра». Причины такого решения руководство коллектива пока не объявило.

В борьбе за титул осталось всего три участника. Для того, чтобы завоевать золотые медали, одесситкам была нужна победа над столичным «Фениксом». Подопечные Дмитрия Кирсанова с задачей справились – 10:0.

Харьковский «ХТЗ-Олимп» «Отрада» тоже одолела всухую – 19:0.

В итоге интрига сохранилась только в борьбе за «серебро». Харьковчанки обыграли киевлянок 22:5.

Последний тур соревнований состоится в Одессе 15 октября, хотя фактически он превратился в формальность. «Отрада» уже стала пятикратной чемпионкой Украины, выиграв турнир после двухлетней паузы без трофеев.