09.10.2016 | Спорт

Волейболистки Одесской области помогли успеху сборной Украины

Женская сборная Украины по волейболу вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2017 года. В двух матчах с испанской командой решалась судьба путевки на Евро.

Первый поединок в Южном наша сборная проиграла со счетом 2:3. В ответной встрече в испанском городе Гвадалахара украинок устраивала только победа - со счетом 3:0 или 3:1. При счете 3:2 была бы назначена дополнительная партия.

Первый сет сборная Украины выиграла - 25:21, затем проиграла и победила с одинаковым счетом - 22:25. Но в 4-м сете соперницы были разгромлены - 25:14, что принесло победу в матче - 3:1.

В составе нашей сборной были волейболистки южненского "Химика" (Одесская область) Анастасия Чернуха и Инна Молодцова. Финальная стадия чемпионата Европы пройдет осенью 2017 года в Азербайджане и Грузии.