12.06.2016 | Спорт

Бокс: уроженец Одесской области — чемпион мира в двух весовых категориях WBO

Украинский боксер, уроженец Одесской области Василий Ломаченко победил чемпиона мира по версии WBO в первой легкой весовой категории пуэрториканца Романа Мартинеса.

Фото со страницы Ломаченко «ВКонтакте»

Фото со страницы Ломаченко «ВКонтакте»

Бой на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке прошел с преимуществом украинского боксера. В 5 раунде Ломаченко нокаутировал соперника, пишет газета «Сегодня».

Поединок был для В. Ломаченко первым в новой весовой категории. Предыдущие шесть поединков на профессиональном ринге украинец провел в полулегком весе. В 2014 году он стал чемпионом мира WBO, победив американца Гэри Рассела-младшего.

Таким образом, за 7 поединков на профессиональном ринге Василий Ломаченко завоевал два чемпионских пояса в разных весовых категориях.

Справка. В. Ломаченко родился в 1988 году в городе Белгород-Днестровский Одесской области. Двукратный чемпион Европы (2008 г.), мира (2009 и 2011 гг.), Олимпийских Игр (2008 и 2012 гг.) Признан лучшим боксером планеты 2009-го — вне зависимости от весовых категорий по версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) (этот титул он разделил с итальянцем Валентино). В 2013 году подписал в США контракт с одной из крупнейших промоутерских компаний в мире Top Rank.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки