12.05.2016 | Авто

Audi будет выпускать по одному электромобилю ежегодно

Компания Audi, начиная с 2018 года, будет выпускать по одному электрокару или подключаемому гибриду каждый год.

Об этом сообщил руководитель немецкой марки Руперт Штадлер на ежегодном общем собрании Audi.

Первым массовым автомобилем Audi с полностью электрической силовой установкой станет кроссовер, который, как ожидается, назовут Q6 e-tron. Производство новинки наладят в 2018 году на предприятии в Брюсселе, где также будет осуществляться выпуск батарей для модели.

Прототипом электрического кроссовера стал экспериментальный автомобиль q-tron quattro, показанный в сентябре 2015 года на Франкфуртском автосалоне. Концепт оснастили тремя электромоторами: одним на передней оси, и двумя – на задней. Суммарная отдача агрегатов составила 435 лошадиных сил, однако при необходимости резкого ускорения их мощность может увеличиваться до 503 сил.

Кроссовер способен набирать «сотню» за 4,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена 210 километрами в час. Прототип способен проехать без подзарядки батарей выше 500 километров.

Кроме того, Руперт Штадлер подтвердил, что в 2017 году компания Audi представит модель A8 следующего поколения. Ожидается, что новинка получит множество стилистических решений от концепт-кара prologue, дебютировавшего в конце 2014 года.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300