25.03.2016 | Чрезвычайное происшествие

Из одесского училища эвакуировали 200 человек

Около 200 учащихся и сотрудников были эвакуированы сегодня из Одесского мореходного училища рыбной промышленности на улице Мечникова: в здании искали взрывчатку, о которой сообщил в полицию телефонный аноним.

Специалисты экстренных служб обследовали здание. Взрывчатые устройства или вещества не обнаружены, информирует региональное управление Национальной полиции. «Телефонного террориста» ищут.

Напомним: сегодня же был получен «сигнал» об очередном «минировании» Приморского районного суда на улице Балковской.

А накануне сотрудники экстренных служб проверяли на предмет наличия взрывчатки школу № 43 в центре Одессы, на улице Гоголя. Ничего опасного в здании не нашли. Этот вызов, как и многочисленные предыдущие, касавшиеся разных объектов – судов, вокзалов, торговых центров и пр. – оказался ложным.

К слову, один из подозреваемых в совершении аналогичного преступления – мужчина, угрожавший взрывом в Малиновской администрации, был задержан на днях «по горячим следам».

Как постоянно подчеркивают силовики, «шутки» о минировании общественно опасны, поскольку «создают обстановку всеобщего страха, порождают панику, дестабилизируют работу государственных органов. А для проверки достоверности сведений и предупреждения негативных последствий привлекаются значительные финансовые и человеческие ресурсы». За ложные вызовы предусмотрена уголовная ответственность — лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки