06.12.2015 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграл вничью в Харькове

По-настоящему боевой получилась гостевая ничья одесского «Черноморца» против харьковского «Металлиста», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Не раз арбитр матча вынужден был останавливать его из-за применения пиротехники на трибунах. Сама же игра - последняя в чемпионате перед зимним перерывом - завершилась со счетом 2:2.

Уже на 5-й минуте проход Дмитрия Коркишко завершился точным пасом в штрафную площадку, и Евгений Смирнов вывел «Черноморец» вперед.

Однако на 34-й и 57-й минутах харьковчане сумели забить два гола. На это Д. Коркишко на 62-й минуте головой сравнял счет. «Черноморец» в дальнейшем имел значительное преимущество и не воспользовался несколькими возможностями добиться победы.

После 16 туров чемпионата страны «Черноморец» набрал 10 очков и, поднявшись на одну ступеньку в турнирной таблице, занимает 12-е место.