05.12.2015 | Спорт

В Одессе прошел Кубок области по спортивной аэробике

Сегодня в игровом зале спорткомплекса Одесской национальной академии пищевых технологий прошел Кубок региона по спортивной аэробике, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Фото Олега Владимирского

Фото Олега Владимирского

Участие в соревнованиях приняли 30 команд (более 300 участников в четырех возрастных категориях). Состязания стали своеобразным подведением итогов уходящего спортивного года. Как рассказала президент Федерации аэробики Одессы Лина Пойденко, он был для одесских любителей этого вида спорта очень удачным. Несмотря на все экономические и политические проблемы в городе и стране, количество желающих заниматься в клубах спортивной аэробики только увеличивается.

Главным же итогом года президент ФАО считает непрерывный рост мастерства одесских спортсменов. Это наглядно подтвердил Кубок Украины по спортивной аэробике, недавно прошедший во Львове. Одесская команда на этом, одном из главных соревновании страны, была не только самой многочисленной, но и увезла наибольшее количество призов.

А победителями нынешних соревнований, которые проводились в «базовой» и «произвольной» программах, в категории «дети» стали команды «Грация» (тренер Валентина Тодорова) и «Виктория» (тренер Дарья Илько). В категории «кадеты» победили «Фаворит» (тренеры Ольга Гречко и Ирина Полякова) и «Овация» (тренер Валентина Тодорова). В категории «юниоры» в «базовой» и «произвольной» программах бесспорным победителем стала команда «Импульс» (тренер Валентина Тодорова).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки