05.12.2015 | Спорт

Волейболистки южненского «Химика» выиграли первый круг чемпионата страны

Успешно провели сегодня заключительный матч первого круга чемпионата Украины волейболистки южненского «Химика» (Одесская область), передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Чемпионки страны на своей площадке соперничали с винницким клубом «Билозгар-Университет». Первый сет поединка прошел в упорнейшей борьбе и завершился победой «Химика» со счетом 28:26.

Винницкие волейболистки очевидно отдали этой партии все силы, и в дальнейшем преимущество хозяек стало подавляющим - 25:12 и 25:14, что и привело к выигрышу матча со счетом 3:0. Лучшей в составе победительниц признана Инна Молодцова.

«Химик» лидирует в первенстве с 36 очками. Воспитанницы Сергея Голотова опережают северодонецкую «Северодончанку» на 9 очков.