05.11.2015 | Авто

Toyota показала восьмидверный пикап

Концепт-кар, который рассекретила компания Toyota на тюнинг-выставке SEMA, претендует на звание самого экстравагантного проекта шоу из тех, что построены производителями.

Toyota Tundrasine назван "раздвигающим пределы того, во что может превратиться пикап".

Четырехдверные пикапы – отнюдь не редкость, и у модели Toyota Tundra тоже имеется подобная модификация. Однако специально для тюнинг-шоу японцы удлинили пикап практически в два раза. Колесная база "Тундры" почти на два с половиной метра, что позволило добавить в конструкцию автомобиля две пары дверей и два ряда сидений. При этом пикап-лимузин сохранил погрузочную платформу.

При работе над интерьером создатели проекта черпали вдохновение в оформлении салонов частных самолетов и яхт. Внутри - шесть отдельно стоящих кресел (плюс трехместный диван четвертого ряда), способных передвигаться вперед и назад, отделка кожей и деревом плюс соответствующая размаху проекта мультимедийная система.

Под капотом автомобиля - стандартный для Toyota Tundra 5,7-литровый V8, развивающий 381 л.с. и 543 Нм крутящего момента, работающий вместе с 6-ступенчатым автоматом и системой полного привода. Вряд ли лимузин отличается впечатляющей динамикой: после доработки он прибавил в весе более тонны и весит сейчас 3 618 кг.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки