19.09.2015 | Общество

Власти Венгрии задержали поезд с мигрантами

Власти Венгрии задержали поезд, перевозивший беженцев из Хорватии, сообщает Reuters. Около 40 полицейских, сопровождающих мигрантов, были разоружены, машинист арестован.

Фото Reuters c сайта Лента Ру

Фото Reuters c сайта Лента Ру

Госсекретарь Венгрии Золтан Ковач заявил, что хорватский состав был остановлен в районе поселка Мадьярбой по подозрению в незаконном пересечении границы. Советник премьер-министра Венгрии по безопасности Дьердь Баконди отметил, что мигранты пытались попасть в страну без предварительного уведомления.

По словам Баконди, в пятницу, 18 сентября, на территорию Венгрии из Хорватии прибыли более 4 тысяч мигрантов. В ближайшее время ожидается прибытие еще около 1,2 тысячи человек.

Отметим, из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает все большее число мигрантов. По плану Еврокомиссии беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. На 23 сентября намечен экстренный саммит Европейского союза. На нем планируется рассмотреть вопрос преодоления иммиграционного кризиса.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки