19.09.2015 | Авто

Kia подтвердила выпуск универсала Optima

Компания Kia официально подтвердила выпуск универсала Optima нового поколения. Такое заявление сделали представители южнокорейской марки на Франкфуртском автосалоне.

Пятидверку выполнят в стилистике концепт-кара Sportspace, показанного весной на моторшоу в Женеве.

Ожидается, что универсал разделит моторную гамму с седаном, европейская версия которого будет предлагаться с двухлитровым бензиновым агрегатом мощностью 163 лошадиные силы и с модернизированным дизелем 1.7, развивающим 141 силу. Первый двигатель сочетается с механической коробкой или с шестиступенчатым «автоматом», а второй может работать в паре с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Европейские продажи седана стартуют ближе к концу 2015 года, а универсал появится в шоурумах компании в первом квартале 2016 года. Тогда же на рынок выведут «заряженную» версию четырехдверной «Оптимы» – GT.

От обычного варианта модели она отличается наличием адаптивной подвески и перенастроенным рулевым управлением. Седан Optima GT оснащен двухлитровой «турбочетверкой», выдающей 245 лошадиных сил, и шестиступенчатым «автоматом». Новинка способна набирать «сотню» за 7,4 секунды, а ее максимальная скорость ограничена электроникой 240 километрами в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки