11.08.2015 | Экономика

Цены на нефть снижаются на ожиданиях данных по запасам в США

Мировые цены на нефть демонстрируют утром во вторник отрицательную динамику на фоне ожиданий инвесторами статистики по запасам "черного золота" в США.

По состоянию на 8:28 стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent уменьшилась на 0,5% до $50,16 за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI снизилась на 0,8% до $44,6 за баррель, сообщает РИА "Новости".

Управление энергетической информации Минэнерго США в среду опубликует статистику по коммерческим запасам нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 7 августа.

Аналитики ожидают, что участники рынка сфокусируются на данных по добыче, после того как статистика на прошлой неделе указала на увеличение показателя на 0,55%, или на 52 тыс. баррелей в сутки до 9,465 млн баррелей. Рост добычи незначительно сместил в сторону сокращение запасов на 4,4 млн баррелей, или на 1%, до 455,3 млн баррелей.

По оценкам исследовательской компании Capital Economics, основными факторами, оказывающими давление на цены, являлись признаки восстановления добычи в США и поставки ОПЕК. Трейдеры ожидают замедления темпов добычи в США, а также увеличения спроса на бензин в летний период, что может ослабить ситуацию перенасыщения на мировом рынке.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки