26.07.2015 | Спорт

Достойное поражение: одесский «Черноморец» уступил «Днепру»

Со счетом 2:4 одесский футбольный клуб «Черноморец» уступил в гостях днепропетровскому «Днепру», сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Матч второго тура украинской премьер-лиги прошел в интересной борьбе. Хотя «Днепр» имел значительное преимущество в первом тайме, контратаки «Черноморца» были опасными.

В одной из них (на 24-й минуте) Андрей Слинкин диагональным пасом бросил в прорыв Владислава Калитвинцева, тот разобрался с двумя защитниками и неотразимо пробил в верхний угол. Надежно действовал вратарь одесситов Евгений Боровик.

В начале второго тайма отличился центральный защитник моряков Давид Хочолава. Используя несогласованность в обороне хозяев, он головой отправил мяч в сетку.

Поведя со счетом 2:0, «Черноморец» не стал отсиживаться в защите, но «Днепр» усилил атакующие усилия и сумел ответить четырьмя голами.