23.05.2015 | Авто

У «Хонды» появился «заряженный» компактвэн

Компания Honda представила «заряженный» вариант компактвэна Jade – RS. Продажи модели на японском рынке начнутся 28 мая. Компактвэн Jade RS построен на переднеприводной платформе Civic.

Он оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива. Агрегат семейства EarthDreams развивает 150 лошадиных сил и 203 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с вариатором, обладающим семью «виртуальными» передачами. Средний расход топлива составляет 5,5 литра на сто километров пробега. Динамические характеристики пока не называются.

От обычного шестиместного Jade «заряженный» вариант можно отличить по иной решетке радиатора с шильдиком «RS», особым 17-дюймовым колесным дискам и другой отделке интерьера. Также для модификации RS на 15 процентов была увеличена жесткость передней подвески, а задней многорычажки – на 20 процентов.

Модель Honda Jade впервые появилась на китайском рынке в 2013 году, где она предлагается со 141-сильным бензиновым двигателем 1.8. В начале 2015-го компактвэн начали продавать в Японии. Для этой страны доступна гибридная модификация на базе атмосферного 1,5-литрового агрегата мощностью 131 сила.

Стоимость «заряженного» компактвэна составит 2,53 миллиона иен.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки