01.04.2015 | Медицина

Одесские стоматологи бесплатно сделали операции бойцам АТО

Одесские гражданские стоматологи вместе со своими военными коллегами бесплатно провели ряд операций по имплантации зубов бойцам, раненным в зоне Антитеррористической операции.

Об этом сообщило сегодня Министерство обороны. Подобная благотворительная акция проводится уже второй раз. В первом случае в госпитале поработали сотрудники кафедры хирургической стоматологии медицинского университета, а затем – специалисты стоматцентра «Овасак».

«Ранения челюстно-лицевой области – достаточно специфические. Они не только ухудшают внешний вид человека, но и вызывают тяжелое психологическое напряжение, – отметила начальник отделения челюстно-лицевой хирургии и стоматологии военно-медицинского центра южного региона Елена Кулибаба. – Почти за год в нашем центре пролечились более 60 участников АТО, получивших челюстно-лицевые травмы и ранения различной тяжести. Процесс полной реабилитации – очень тяжелый и длительный. Иногда мы оперируем ребят по несколько раз».

«Кто-то находится на передовой, кто-то – в тылу. Но на этой страшной войне каждый должен помогать добрыми делами своей стране. Мы обязательно должны это делать. Ведь если не мы, то кто?» – говорит стоматолог Валерий Обуховский, участвовавший в благотворительной акции.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки