12.10.2014 | Спорт

Волейболистки южненского «Химика» одержали «проблемную» победу

Волейболистки южненского «Химика» (Одесская область) в повторном матче против «Северодончанки» (Северодонецк) снова выиграли, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Первую партию встречи «Химик» выиграл в упорной борьбе — 27:25, вторую — очень легко — 25:14. Уступив третий сет — 25:27, южненки были близки к успеху в четвертом — 23:19, но и его проиграли — 25:27. И все-таки решающая партия — 15:12 и матч — 3:2 — остались за южненскими спортсменками.

Главный тренер «Химика» Сергей Голотов отметил, что плохую службу его команде оказал матч между этими командами накануне, когда его подопечные легко побеждали в каждом сете с разницей 14 – 18 очков. В повторной встрече все нужно было решать в 4-й партии.

Поскольку за победу со счетом 3:2 команда получает не 3 очка, а только 2, «Химик» понес первые потери. У него 11 очков после четырех матчей и третье место в турнирной таблице чемпионата Украины. Лидируют с 12 очками запорожская «Орбита» и тернопольская «Галичанка».