15.06.2012 | Криминал

Группу одесситов обвиняют в производстве «дизайнерского» наркотика

В Одессе ликвидирована подпольная лаборатория по изготовлению так называемого «дизайнерского» наркотика катинонового ряда. «Зелье» продавалось в Украине и России.

Об этом сообщило сегодня областное управление Министерства внутренних дел. «Дизайнерские» наркотики – синтетические вещества, полученные путем незначительного изменения химической структуры уже известного наркотического средства. Новое соединение сохраняет способность воздействовать на рецепторы (то есть оказывает наркотическое действие), но при этом некоторое время – обычно недолгое – не запрещено законом.

Вместе с тем при обысках у подозреваемых изъято, в частности, «классическое» наркосырье – каннабис. По данным милиции, в состав группы входили женщина и пятеро мужчин (возраст – от 24-х до 30 лет). Организаторами названы двое мужчин: они «использовали знания, полученные во время учебы» в «химических вузах».

Группа учредила частное предприятие, «которое якобы специализировалось на изготовлении люминесцентных красок». Сырье закупалось в других городах Украины. Отмечается, что «дизайнерский» наркотик «пользуется успехом у «золотой» молодежи».

Устанавливаются «весь круг участников группировки и каналы сбыта». Возбуждены уголовные дела.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одессе у иностранца изъято 4 кило «конфет» с опием

В одесской больнице задержан иностранец, которого разыскивали за наркоторговлю

В Киеве сожгли изъятую в Одессе рекордную партию кокаина

Одесский апелляционный суд уменьшил срок для пособника бывшего районного «наркоборца»

«Сегодня»: кокаин идет в Одесскую область через фирмы, имеющие покровителей во власти

15.06.2012 | Жилищно-коммунальное хозяйство

На сегодня в Одессе намечены отключения света

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки