31.08.2015
Одесский губернатор поиграл в теннис во дворе «замка Гарри Поттера» и высказался против самосуда



Сегодня председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили «поиграл в теннис во дворе дворца Кивалова» (депутата Верховной Рады Сергея Кивалова).



Как отмечается на губернаторской странице в социальной сети «Фейсбук», за 48 часов до этого территорию перед «замком Гарри Поттера» (так это строение называют в народе) «открыли для всех граждан Одессы по нашему категоричному требованию».



Глава ОГА заявил: «Хотя само существование этого дворца прямо у моря, по мнению очень многих, является прямым издевательством над обществом, я категорически против того, чтобы граждане занимались самосудом и вламывались внутрь помещений. Беззаконие порождает другое беззаконие и приводит к насилию».



Напомним, что накануне активисты вломились в здание, официально именуемое «домом приемов Международного гуманитарного университета». В их отношении ведется уголовное производство по статье о хулиганстве.



«Хотя это и очень изнуряющий в украинских условиях процесс, но все же призываю всех идти правильным путем – подчеркнул М. Саакашвили.



Он добавил: «Именно последовательными правовыми действиями мы не должны давать самопровозглашенным хозяевам жизни право отнимать жизненное пространство обычных граждан Одессы. Приглашаю туда всех одесситов, так как оно находится в пределах предусмотренной законодательством полосы доступа к морю, на который имеют право все граждане Украины».



Дата съемки: 31.08.15.

Автор: Вячеслав Теняков.