24.12.2014
Митинг у мэрии Одессы: «мусорная люстрация» и лозунги против «мафии»



Сегодняшняя сессия Одесского городского совета сопровождалась митингом на Думской площади. Точнее – несколькими митингами с разными требованиями, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».



Одна группа участников акции выступила против «кладбищенской мафии», которая, судя по плакату в руках у активистов, «ненасытна».



Другая требовала остановить высотную застройку в центре города, так как «Жемчужины» Кивана убивают жемчужину Одессы» (подробнее о вчерашнем митинге у одной из таких строек – в фоторепортаже).



Третья выступила против возведения компанией «Интострой» многоэтажного дома на улице Сахарова, 32. Эти работы инициаторы протеста считают незаконными.



Кроме того, майдановцы пытались подвергнуть «мусорной люстрации» депутатов горсовета Григория Кваснюка, Алексея Косьмина и Левона Самхарадзе. Всех троих отбила у общественников милиция.



Что касается самой сессии, то среди ее решений отметим, в частности, документ «О сохранении рекреационных территорий береговых склонов (от парка имени Шевченко до 14-й станции Большого Фонтана) и их зеленых насаждений».



Дата съемки: 24.12.14.

Автор: Вячеслав Теняков.