27.07.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» уверенно победил донецкий «Олимпик»

Со счетом 4:0 одесский футбольный клуб «Черноморец» выиграл в стартовом матче чемпионата Украины у донецкого «Олимпика». Игра прошла в Одессе.

Моряки уверенно переиграли дебютанта Премьер-лиги, подтвердив перевес четырьмя безответными голами. На 9-й минуте метко пробил со штрафного в нижний угол Виталий Балашов. На 45-й минуте точным оказался удар головой Алексея Гая – это произошло после подачи углового. На 59-й минуте он же удачно сыграл на добивании. В компенсированное время пенальти реализовал опять-таки Балашов.

Как отметил после игры наставник моряков Роман Григорчук, «никого не должен вводить в заблуждение окончательный счет – соперник был достойным». Одесситам, по мнению главного тренера «Черноморца», есть над чем поработать.