24.07.2014 | Авто

Renault Koleos сменит поколение только через два года

Кроссовер Renault Koleos выпускается с 2008 года, и особо популярной моделью его назвать нельзя. Тем не менее, руководство концерна полно решимости разработать новое поколение Koleos.

На рынке оно должно появиться в 2016 году. Представитель австралийского подразделения Renault Джастин Хосевар заявил австралийскому же порталу Car Advice, что совершенно новый Renault Koleos все же появится на свет. По предварительным данным, смена поколений не окажет влияния на политику французского производителя: новый кроссовер, как и его нынешнее поколение, разделит платформу с Nissan X-Trail. Правда, на этот раз она будет модульной.

Позаимствует Koleos у японских коллег и трансмиссии, и силовые агрегаты. На адаптацию платформы и разработку нового дизайна, очевидно, Renault и планирует потратить заявленные два года. Нынешнему "Колеосу" к моменту смены поколений, уточняет Car Advice, стукнет девять лет. Однако, в Renault надеются, что за эти два года покупатели изменят отношение к марке.

Популярность Renault Captur должна помочь производителю и с продвижением нового Koleos. За счет небольшого кроссовера французская компания рассчитывает обеспечить себе имидж производителя удачных "вседорожников".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки