24.06.2014 | Общество

Жюри Венецианского фестиваля возглавит автор музыки к фильмам о Гарри Поттере

Французский композитор Александр Депла возглавит жюри основного конкурса 71-го Международного венецианского кинофестиваля, передает информагентство "Росбалт".

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на художественного руководителя киносмотра Альберто Барбера.

Депла написал музыку к таким картинам, как "Король говорит" Тома Хупера, "Филомена" Стивена Фрирза, "Мартовские иды" Джорджа Клуни, "Операция "Арго" Бена Аффлека, "Загадочная история Бенджамина Баттона" Дэвида Финчера, "Резня" Романа Полански, "Древо жизни" Терренса Малика, а также к фильмам о Гарри Поттере.

Депла шесть раз был номинирован на премию "Оскар" и является обладателем самых престижных кинонаград, в том числе "Золотого глобуса", Grammy и "Сезара".

Венецианский международный кинофестиваль — старейший в мире, основан в 1932 году. 71-й Международный венецианский кинофестиваль пройдет с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо.

Жюри основного конкурса присуждает статуэтки "Золотого льва" и "Серебряного льва" за лучший фильм и лучшую режиссуру, "Кубки Вольпи" — лучшим исполнителям мужской и женской ролей, премию за лучший сценарий и премию Марчелло Мастрояни — молодому актеру, также жюри вручает специальную премию.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки