17.05.2014 | Курьез

Полиция арестовала 31-летнюю американку, выдававшую себя за школьницу

Полиция Техаса заключила под стражу 31-летнюю американку Черити Джонсон, выдававшую себя за 15-летнюю старшеклассницу. В октябре 2013 года женщина поступила в школу города Лонгвью.

Она назвалась сиротой Чаритэ Стивенс и в течение восьми месяцев посещала занятия.

Джонсон сообщила дирекции школы, что прибыла в Лонгвью, сбежав из семьи, где к ней применяли насилие. Отсутствие каких-либо свидетельств о предыдущих местах обучения "девочка" объяснила тем, что всегда находилась на домашнем обучении.

В связи с несовершеннолетним возрастом никто не потребовал от Джонсон удостоверений личности, и псевдоподросток приступила к занятиям, передает Lenta.ru.

Заботу о беглянке взяла на себя жительница города Тамика Линкольн. Женщина заботилась о Джонсон, кормила, покупала одежду и, по ее словам, даже заплетала "ребенку" косы.

В какой-то момент опекунша засомневалась в правдивости биографии, рассказанной подопечной, и обратилась в полицию. Проведя расследование, блюстители порядка смогли установить, кем на самом деле была Черитэ Стивенс.

Джонсон была арестована, ей предъявлено обвинение в предоставлении заведомо ложной информации о своей личности. Какое именно наказание грозит американке, не сообщается.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки