16.05.2014 | Авто

Машины Volkswagen за 7 тысяч евро могут появиться в Европе

Официальных сообщений по поводу сроков вывода на рынок бренда, под которым будут продаваться бюджетные автомобили, концерн Volkswagen не делал.

Но, по некоторым сведениям, в планах производителя в качестве срока был обозначен 2015 год. Сейчас стало известно, что запуск состоится позже.

Японское издание Nikkei со ссылкой на главу VW Мартина Винтеркорна утверждает, что первые образцы самого доступного бренда из коллекции VW появятся на рынке в 2017 году. Как ожидается, выпускаться безымянные пока автомобили будут одним из китайских партнеров Volkswagen – концернами SAIC или FAW, а стратегическим рынком для нового бренда станет Китай.

Более того, таковым он будет оставаться как минимум в течение нескольких лет, после чего руководству концерна предстоит принять решение о целесообразности продаж бюджетных машин в Латинской Америке, Восточной Европе и некоторых странах Азии. Вероятнее всего, рано или поздно такое решение будет принято. Можно предположить, что автомобили, начальная цена которых обозначена на уровне 7 000 евро, будут положительно восприняты на развивающихся рынках.

По некоторым данным, технологической основой для модельной линии нового бренда станет седан Santana, который концерн Volkswagen уже производит в Китае и в Китае же и продает.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки