14.05.2014 | Общество

Ларс фон Триер пишет сценарий для хоррора

Ларс фон Триер напишет сценарий к фильму-хоррору датского режиссера Кристиана Левринга (Kristian Levring), действие которого будет развиваться в американском городе Детройте.

Об этом в среду, 14 мая, сообщает издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на заявление, сделанное Лервингом в Каннах. По его словам, фон Триер работает над сценарием уже месяц. Сам режиссер в Канны не приехал, так как стал персоной нон-грата кинофестиваля после того, как его слова на пресс-конференции в 2011 году были истолкованы как выражение симпатий к нацизму.

Кристиан Лервинг и фон Триер сотрудничают уже не первый год. Вестерн Лервинга The Salvation, с которым он в этом году приехал в Канны, продюсировала компания фон Триера Zentropa.

Это будет не первая киноработа Ларса фон Триера в жанре хоррора. К этому жанру относят снятый им фильм-скандал Каннского кинофестиваля 2009 года «Антихрист», а также мини-сериал 1990-x годов «Королевство».

Детройт — город на севере США, в штате Мичиган. Бывший некогда крупнейшим автопромышленным центром Америки, во второй половине ХХ века город пришел в упадок. Заброшенные районы Детройта часто являются сценой для голливудских сюжетов, представляющих пессимистическую картину будущего.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки