18.04.2014 | Авто

В Нью-Йорке дебютировал новый Subaru Outback

Компания Subaru представила на автосалоне в Нью-Йорке свой новый универсал повышенной проходимости. Обновившись, Outback получил иной дизайн в стиле седана Legacy.

А также - его же моторную гамму, улучшенную обзорность с места водителя и прежний дорожный просвет.

Официально заявлено, что клиренс Subaru Outback не изменился и по-прежнему составляет 220 мм. Между тем, универсал получил перенастроенные подвеску и рулевое управление – утверждается, что это сделано ради более спортивной управляемости. Почти не изменились и габариты универсала, который прибавил в длину и ширину считанные миллиметры.

Тем не менее, создатели Subaru Outback утверждают, что им удалось заметно увеличить количество свободного места на втором ряду сидений, а также нарастить объем багажного отсека. Спинки заднего дивана теперь можно сложить прямо из багажника.

Водитель Outback теперь сидит выше и глядит дальше: изменился угол наклона лобового стекла и место его установки – оно отнесено дальше от водителя на 51 мм. В список доступных на американском рынке опций войдут мультимедийная система с 7-дюймовым монитором, акустика Harman/Kardon, отделка натуральным деревом, подогрев заднего дивана и 18-дюймовые колесные диски.

Subaru Outback будет оснащаться одним из двух силовых агрегатов: либо четырехцилиндровым 2,5-литровым мотором мощностью 177 л.с., либо 3,6-литровым V6, развивающим 260 л.с. Двигатели безальтернативно агрегатируются с вариатором Lineartronic и системой полного привода. Продажа Subaru Outback на рынке США начнется уже летом.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки