09.04.2014 | Наука

Сейсмологи США уверяют, что Йеллоустоунский вулкан не станет причиной Апокалипсиса

В течение нескольких последних дней в печатных и интернет-СМИ активно обсуждается ситуация в Йеллоустоунском Национальном Парке (США), пишет агентство "Росбалт".

По словам специалистов, супервулкан, находящийся на территории парка может привести к мировой катастрофе в случае, если начнется его извержение.

Действительно, Йеллоустоунский вулкан, последний раз извергавшийся около 700 тысяч лет назад, стал в то время причиной масштабной экологической катастрофы.

По некоторым данным, мощности этого вулкана хватит, чтобы уничтожить американский континент. Разговоры о возможном конце света начались после появления информации о землетрясении в этом регионе, ставшем самым крупным за последние 25 лет.

После этого в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлены бизоны, целым стадом убегающие с территории заповедника. Комментарии о том, что животные, чувствуя приближающуюся опасность, покидают свое место обитание, вызвало у многих беспокойную реакцию.

Однако сотрудники пресс-службы Йеллоустоунского парка заявили, что подобное поведение животных в весенний период вполне естественно, и является не более чем активной реакцией на хорошую солнечную погоду.

В то же время сейсмическая служба США также хранит спокойствие, уверяя общественность в том, что если и случится Апокалипсис, то причиной ему точно не станет Йеллоустоунский вулкан.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки