19.02.2014 | Политика

Первый зампред Одесского облсовета покинул пост и Партию регионов

Первый заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил о сложении полномочий, а также о выходе из состава Партии регионов.

Политик распространил обращение следующего содержания:

«Вчерашние события в Киеве — это шок. В стране начинается гражданская война. Как в любом конфликте, в этом виноваты обе стороны. Но вина власти – больше по определению. Просто потому, что она власть. А после вчерашних событий у власти руки по локоть в крови.

Я вступал в Партию регионов в 2005 году, когда та была в оппозиции, с ней связаны почти 10 лет моей жизни. В партии много порядочных людей. Но, к сожалению, сегодня их голос не слышат. Обращаюсь ко всем вам — не бойтесь!

Страну ведут к катастрофе. Эта катастрофа затронет каждого гражданина Украины, в каком бы регионе он ни жил.

В такой ситуации оставаться во власти я не могу. И потому я принял решение выйти из Партии регионов и сложить полномочия первого заместителя председателя Одесского областного совета.

Сил и разума всем нам!».

34-летний А. Гончаренко – сын бывшего мэра Одессы Алексея Костусева, с которым давно находится в публичном конфликте. Зампредом облсовета стал в 2010-м, первым зампредом – в ноябре 2013 года.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки