28.10.2013 | Спорт

Суперлига: одесские баскетболисты проигрывают

Два матча украинской Суперлиги проиграли баскетболисты Одесской области. БК «Одесса» уступил в Запорожье клубу «Ферро» — 84:74 (21:27, 13:19, 22:15, 28:13).

В середине первой четверти гости вели с разницей в 12 очков — 13:25. Во втором отрезке игры отрыв достиг 16 очков — 25:41, и складывалось впечатление, что одесситам уже не составит труда добиться победы. Однако после большого перерыва хозяева площадки сделали впечатляющий рывок. Особенно удалась им последняя четверть, когда стали достигать цели практически все 3-очковые броски. В результате — победа «Ферро» с 10-очковой разницей. Самым результативным у одесситов стал Джастин Лав, набравший 21 очко, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

В Кривом Роге южненский «Химик» проиграл «Кривбассу со счетом 73:77 (19:12, 13:16, 18:20, 23:29). У гостей точнее всех оказался Пол Дилейни — 18 очков.

После трех туров чемпионата «Химик» выиграл два матча, «Одесса» — один.