17.10.2013 | Спорт

Баскетболисты Одесской области в гостях разгромили турецкий клуб

Успешно начал выступления в Кубке Европы среди клубов БК «Химик» из города Южный Одесской области, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Первый матч группового этапа южненцы играли в Турции против команды «ТЕД Анкара». Хозяева считались фаворитами поединка, однако украинские баскетболисты развенчали прогнозы, убедительно выиграв не только встречу, но и каждую из четвертей: 18:19, 16:20, 21:23, 5:22.

Особенно впечатляет счет последней четверти. Это дало итоговый результат 60:84 в пользу гостей.

Другие результаты нашей группы: «Нижний Новгород» (Россия) - «Фехервар» (Венгрия) — 82:64, ПАОК (Греция) — «Будучность» (Черногория) — 85:84.

Шестерка команд проведет матчи между собой в два круга, в следующий этап турнира проходят три клуба.