28.08.2013 | Общество

94-летний пенсионер посвятил жене песню, ставшую хитом YouTube

Представители американской студии Green Shoes из Иллинойса объявили конкурс на лучшую песню под гитару. Участникам предлагалось записать видео для YouTube и отправить организаторам ссылку на ролик.

Победителем конкурса стал 94-летний Фред Стобаух, написавший песню памяти своей покойной жены, сообщает Huffington Post.

Представители студии были удивлены, когда вместо ссылки по электронной почте получили коричневый конверт, в который был вложен текст песни Oh Sweet Lorraine, написанный пожилым американцем. К тексту Фред Стобаух приложил большое письмо, в котором рассказал свою историю. Пенсионер признался, что не является музыкантом, однако мечтает сделать из своего стихотворения песню.

94-летний житель Иллинойса написал, что песня Oh Sweet Lorraine посвящена его жене, которая умерла год назад. Эта трагедия разбила мужчине сердце. Он рассказал, что встретил свою будущую супругу в 1938 году, и с тех пор с ней не расставался. "Она была самой красивой девушкой, которую я когда-либо видел. Она подарила мне 75 лет счастливой жизни", — написал Фред Стобаух.

Организаторов конкурса настолько тронула история вдовца, что они решили помочь ему с записью песни. Композиция быстро стала хитом YouTube, собрав менее чем за неделю около 155 тысяч просмотров.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки