19.08.2013 | Криминал

Вооруженное ограбление под Одессой: похитили 300 тыс. долларов, - УВД

По уточненной информации, у предпринимателей, которые направлялись на рынок «Седьмой километр», в результате вооруженного ограбления в Одесской области в ночь на 18 августа было похищено 300 тыс. долларов. Грабителей было трое.

Об этом корреспонденту «Вікна-Одеса» сообщили сегодня в центре общественных связей областного управления внутренних дел.

Ранее СМИ передавали, что ущерб составил миллион долларов и пять миллионов гривен, то есть в общей сложности около 1,6 миллиона долларов.

Напомним, ограбление произошло вблизи села Кошары Коминтерновского района в ночь на 18 августа. Трое вооруженных преступников остановили автобус, направлявшийся из Николаева на оптовый рынок «Седьмой километр». В автобусе ехали предприниматели из Вьетнама и Китая. Транспортное средство удалось остановить, разложив на дороге колючую проволоку, из-за чего шины были проколоты. Забрав чемодан с деньгами, грабители скрылись на легковом автомобиле.

В центре общественных связей управления внутренних дел в Одесской области сообщили, что продолжаются розыскные мероприятия. Открыто криминальное производство по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой организованной группы лиц).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки