11.07.2013 | Власти

В Одессе три дня будет затруднено движение: визит вице-премьера

11 – 13 июля в Одессе будет находиться вице-премьер Константин Грищенко. В связи с этим областное управление Госавтоинспекции призвало водителей «быть предельно внимательными при движении».

«В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства и сопровождаемых им транспортных средств. С включенным маячком синего и красного либо только красного цвета - остановиться у правого края проезжей части или на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части, а при нахождении там – немедленно покинуть ее», – отмечают в ГАИ.

Также ведомство «просит» соблюдать правила остановки и стоянки, «четко и оперативно выполнять законные требования сотрудников ГАИ, осуществляющих надзор за дорожным движением, быть предельно внимательными при проезде перекрестков, регулирование движения на которых осуществляют регулировщики». В случае нарушений «будут приниматься меры административного воздействия», добавляют в управлении.

В программе визита киевского чиновника – посещение киностудии, участие в открытии международного кинофестиваля, визиты в медицинские учреждения, юридическую академию и на фармацевтическое предприятие «Интерхим». Вице-премьер примет участие в процедуре бесплатной передачи этой компанией партии таблетированного морфина и других обезболивающих средств для нужд неизлечимо больных.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки