14.06.2013 | Криминал

Ночная стрельба в Одессе: задержаны подозреваемые в избиениях и ограблениях

Ночью одесситы информировали милицию о том, что на улице Академика Королева раздаются выстрелы. Экипаж патрульно-постовой службы задержал троих подозреваемых.

Об этом сообщило сегодня областное управление Министерства внутренних дел. Задержанными оказались 18-летний и двое 22-летних жителей Ровенского региона. У них имелся пневматический пистолет.

По данным ведомства, за одну ночь «гости нашего города» напали на двоих одесситов. Первой жертвой стал 34-летний мужчина, который вышел за лекарствами в аптеку. По пути домой он был сильно избит. Злоумышленники забрали у потерпевшего мобильный телефон и деньги. А позже – совершили аналогичное преступление в отношении 40-летнего мужчины.

Во время второго нападения один из грабителей несколько раз выстрелил в воздух. «Благодаря» этому жители окрестных домов узнали о происходящем и вызвали милицию. Суд решил оставить задержанных под стражей.

Начато производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса – «Разбой, совершенный группой». Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от семи до 10 лет и конфискация имущества.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки