21.12.2012 | Политика

В Одессе участники митинга прорвались в мэрию

Участники митинга возле Одесского городского совета прорвались в здание мэрии. Они разбили окно входной двери и забрасывают внутрь, предположительно, дымовые шашки, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Охранники забаррикадировали вход в сессионный зал, закрыв дверь ножкой стула. По словам городского головы Алексея Костусева, мэрию «штурмуют 200 боевиков», которые «применяют слезоточивый газ». «Сотрудников правоохранительных органов не видно», – отметил мэр. Чиновник призвал «объединяться в дружины и лично давать отпор «фашистам». Сессия продолжается по повестке дня.

Напомним, что в акции протеста участвуют представители партии «Свобода», а также предприниматели рынков «Привоз» и «Остров».

Собравшиеся (порядка 150 – 200 человек) требуют решить проблемы рынков, «не множить армию безработных» и передать «Остров» в коммунальную собственность. Участники акции принесли, в частности, плакаты: «Вора Костусева за решетку» и «Шпионов иностранных разведок – на Сахалин» (на этом российском острове родился нынешний городской голова,ред.).

К митингующим выходил «Дед Мороз», который поздравил всех с наступающим Новым годом и исполнял для протестующих песни. Артист пытался пройти в здание мэрии. Охранники не пускали «Деда Мороза». Воспользовавшись этим, свободовцы повалили металлическое ограждение и заблокировали вход в горсовет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки