11.12.2012 | Погода

МЧС: на черноморском побережье – ветер до 25 метров в секунду

На юге Украины 11 – 12 декабря действует штормовое предупреждение. Скорость ветра при порывах – от 15-ти до 20 м/с, а на побережье Черного моря – до 25 м/с. Об этом сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций.

Ожидаются снег и мокрый снег, местами – налипание мокрого снега, гололед, на дорогах – гололедица.

Отмечается, что вероятны осложнения и чрезвычайные ситуации в работе объектов электроэнергетики и коммунального хозяйства – из-за порывистого ветра, метелей, налипания снега на провода. Автомобильного транспорта – вследствие гололедицы и ухудшения видимости. Водного транспорта – из-за сочетания сильного ветра со смешанными осадками, интенсивным волнением морей и сгонно-нагонными явлениями (то есть повышением/понижением уровней водоемов под воздействием ветра).

Напомним: по прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, в Одесском регионе в ближайшие дни ожидаются сильные осадки и существенный рост снежного покрова.

По данным ведомства, непосредственно в Одессе сегодня весь день будет пасмурно и дождливо. Дневная температура воздуха составит 1 градус тепла. При этом в графе «ощущается как» (с учетом ветра, влажности и других показателей) значится минус 2.

Относительная влажность воздуха утром – 100%, днем и вечером – 97%. Атмосферное давление днем ожидается на уровне 754 мм ртутного столба.

Самым теплым за последние 120 лет 11 декабря выдалось в Одессе в 1960 году: 12,4 градуса. Самым холодным – в 1968-м: 13 градусов ниже нуля.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки