07.12.2012 | Медицина

В Одессе открыта многопрофильная поликлиника клиники Святой Екатерины

Сегодня в Одессе состоялось открытие многопрофильной поликлиники № 1 клиники Святой Екатерины. Также клиника стала победителем рейтинга популярности «Народное признание - 2012» в номинации «Клиника года».

Клиника Святой Екатерины основана в 2003 году. Международный украинско-болгарский проект принес в наш город возможность проводить диагностику и лечение болезней сердца и сосудов на современном европейском уровне. Основателем клиники стал ведущий кардиохирург Болгарии и Германии профессор Александр Чирков. Идею поддержали и воплотили в жизнь экс-мэр города Руслан Боделан и генеральный директор ПАО «Одескабель» Дмитрий Иоргачев.

За годы существования в клинике проведено более 10 000 операций на сердце. С 2007 года открыта Служба помощи при остром инфаркте миокарда, круглосуточно проводятся экстренные уникальные операции на сердце. А благодаря сотрудничеству с управлением здравоохранения Одесского горсовета сложнейшие кардиохирургические вмешательства для социально незащищенной категории граждан проводятся бесплатно.

В 2012 году клиника Святой Екатерины вышла на лидирующие позиции не только в нашем регионе, но и по Украине в целом по проведению жизнеспасающих операций при инфраркте миокарда. Усилиями специалистов Клиники спасены тысячи жизней одесситов.

С открытием многопрофильной поликлиники № 1 (пр. Шевченко, 12/1) клиника выходит на следующий этап развития. У многочисленных пациентов клиники на протяжении последних лет возникала потребность в наблюдении врачами смежных с кардиологией специальностей. И клиника Святой Екатерины предоставила такую возможность: наряду с уникальной кардиологической службой в Клинике создана модель оказания медицинской помощи другими профильными специалистами (невропатолог, гастроэнтеролог, уролог, гинеколог, ЛОР-врач и др.) согласно современным стандартам развитых стран Европы и Америки.

Организованная при клинике Служба семейной медицины функционирует круглосуточно, а вызовы на дому обеспечиваются семейными врачами на специально оборудованных автомобилях. Разработаны и внедрены уникальные программы оказания медицинской помощи пациентам с уже имеющимися заболеваниями, а также программы профилактических мероприятий для выявления и предотвращения развития грозных недугов. Высокий профессионализм врачей и комфортная, семейная атмосфера позволяют клинике Святой Екатерины добиваться результатов на уровне лучших европейских клиник.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки