23.10.2012 | Власти

В Одессу вновь приедет Президент — движение в городе будет ограничено

В среду, 24 октября, в Одессу с рабочим визитом приедет Президент Украины Виктор Янукович. В связи с этим движение транспорта в городе будет ограничено.

Об этом предупредила сегодня региональная Госавтоинспекция. По информации ведомства, речь идет о следующих улицах: подъезд к Центральному Аэропорту, Мельницкая, Балковская, Пастера, Софиевская, Николаевская дорога, Богатого, Щорса. Общественный транспорт общего пользования будет функционировать в обычном режиме.

Госавтоинспекция просит одесситов «с пониманием отнестись к ограничениям» и по возможности «использовать маршруты, исключающие движение в центральной части города».

В ГАИ также напоминают, что в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других автомобилей обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд. Если транспортное средство снабжено включенным маячком синего и красного либо только красного цвета — следует остановиться у правого края проезжей части либо на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части, а при нахождении на ней немедленно покинуть ее.

Кроме того, водителей просят соблюдать правила парковки. В случае, если припаркованный автомобиль будет «существенно препятствовать дорожному движению», его могут задержать — путем блокировки или доставить на специальную площадку или стоянку.

Что ж до президентской программы, то, по предварительной информации, В. Янукович откроет после ремонта Театр кукол, побывает на ПАО «Одескабель» и примет участие в сдаче в эксплуатацию дома для военнослужащих на улице Щорса.

Напомним: предыдущий визит главы государства в Одессу состоялся 18 сентября.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки