12.10.2012 | Общество

В Люксембурге пройдет грандиозная королевская свадьба

В Люксембурге 20 октября состоится грандиозная королевская свадьба, гостями которой станут августейшие особы Европы.

В центральном соборе Богоматери будут венчаться наследник престола Великого герцогства Люксембург Гийом и бельгийская графиня Стефани де Ланнуа.

В церемонии примут участие король бельгийцев Альберт II и королева Паола, которые имеют родственные связи с монаршей семьей Люксембурга; король Норвегии Харальд V и королева Соня; князь Лихтенштейна Ханс-Адам II с супругой; королева Нидерландов Беатрикс; королева Маргрете Датская и ее муж принц-консорт Хенрик; королева Швеции Сильвия; жена короля Марокко Мохаммеда VI принцесса Лалла Сальма.

На одно из самых значительных событий года в календаре европейской знати приглашены также принцы и принцессы, в том числе – наследный принц датский Фредерик и принцесса Мари, наследная принцесса Швеции Виктория и князь Даниэль, принц Фелипе Астурийский и принцесса Летиция из Испании.

Британская королевская семья будет представлена принцем Эдвардом, третьим сыном королевы Великобритании, и его женой Софией. Ожидаются бельгийские принцы Филипп и Лоран, их сестра принцесса Астрид – с супругами и супругом.

В Люксембург прилетит и наследный принц Японии Нарухито. В числе гостей будут также принц Оранский Виллем Александер (Нидерланды) и его жена принцесса Максима; принцы и принцессы из Норвегии, Швеции, Иордании, Румынии и Ганновера.

По традиции приглашены монархи, которые никогда в своей жизни не правили: король Греции и царь Болгарии.

Накануне венчания состоится гражданская регистрация брака в люксембургской мэрии. Туда приглашен узкий круг родственников и друзей.

Наследный принц Гийом, которому исполнился 31 год, станет седьмым членом династии Нассау-Вайльбург на престоле Великого герцогства Люксембург. Графиня Стефани де Ланнуа, которой 28 лет, происходит из одной из старейших аристократических семей Бельгии.

Источник – «Сегодня».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки