01.10.2012 | Это любопытно

Револьверы Бонни и Клайда ушли с молотка

Револьверы, принадлежавшие известным американским преступникам Бонни Паркер и Клайду Бэрроу, продали на торгах в Нью-Хэмпшире. Аукцион был организован домом RR Auction.

Короткоствольный револьвер калибра 9,6 миллиметра, принадлежавший Бонни Паркер, куплен за 264 тысячи долларов. Кольт, которым владел Клайд Бэрроу, калибра 11,4 миллиметра ушел с аукциона за 240 тысяч долларов. Именно эти револьверы Бонни и Клайд использовали во время своей последней перестрелки с полицейскими в 1934 году, когда гангстеры были убиты.

Оба револьвера приобрел один покупатель, имя которого не сообщается.

Кроме того, на аукционе продали за 36 тысяч долларов наручные часы Клайда Бэрроу, а серебряный доллар выпуска 1921 года, найденный в кармане бандита после смерти, ушел за 32 тысячи долларов.

Помимо предметов, принадлежавших Бонни и Клайду, на аукционе были выставлены вещи других знаменитых преступников, включая Аль Капоне и Джона Диллинджера.

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу были организаторами группировки, которая совершала налеты на банки, магазины и бензоколонки в США во времена Великой депрессии. Полиции долго не удавалось задержать преступников. Но в 1934 году в результате доноса агенты ФБР обнаружили квартиру, в которой скрывались члены банды. Гангстеры погибли в перестрелке с полицейскими. Бонни было 23 года, а Клайду – 25 лет.

Источник – «Лента.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки