27.04.2012 | Криминал

Одесская область: завершено следствие по делу мэра Болграда

Расследование уголовного дела в отношении мэра Болграда (Одесская область) Сергея Королева завершено. В течение месяца материалы и обвинительное заключение должны быть переданы в суд.

Об этом сообщили в прокуратуре региона. Интернет-издание «Комментарии» отмечает, что до суда чиновник останется под стражей.

Напомним: 1 марта пресс-служба облпрокуратуры информировала о задержании мэра «одного из городов». Чиновника обвинили в том, что он «вымогал и получил через посредника мзду в размере 30 тыс. долл. и 50 тыс. грн. – за предоставление возможности приобрести помещение (находится в коммунальной собственности) общей площадью около 2 тыс. кв. м: с занижением стоимости и выделением земельного участка, на котором расположено помещение».

С. Королев «знаменит» среди прочего тем, что осенью прошлого года за рулем «Вольво» сбил ребенка. В Госавтоинспекции тогда заявили, что водитель не виноват. А в августе 2011-го заведующая местным детским садом Лидия Ховавчук обвинила С. Королева в избиении. Однако уголовное дело возбуждено не было, а саму заведующую уволили – за распитие спиртного на рабочем месте.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Одесская область: чиновника обвиняют в получении рекордной взятки – 2012

Одесская область: передано в суд дело против руководителя района

МВД: Одесская область – среди регионов, где берут самые крупные взятки

В Одессе возбуждено дело о «хлебной» взятке в 50 тысяч гривен

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

27.04.2012 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Сегодня в ряде одесских домов — отключения света

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки